Toogle Left
 

Alljährlich im Frühjahr findet unsere Königsfeier statt. Bei dieser Feier werden die Schützenkönige der Jugend und der Senioren proklamiert. Die Geehrten erhalten Schützenketten zum Zeichen der Würde.

 
Jahr Schützenkönig 1. Ritter 2. Ritter
  2018 Thorsten Dell Anton Groß Jan Tölken
  2017 Willi Schwager Tobias Hausner Matthias Stapf
  2016 Bernhard Heck Philipp Seib Robert Schuhmacher
2015 Philipp Seib Werner Schönborn Horst Görlitzer
2014 Werner Schönborn Hans Braunsdorfer Jürgen Bräuchle
2013 Axel Klingmann Tobias Hausner Jan Tölken
2012 Robert Schuhmacher Axel Klingmann Thorsten Dell
2011 Matthias Bräuchle Willi Schwager Bernd Kühnle
2010 Hildegard Dell Michael Schied Axel Klingmann
2009 Thorsten Ringwald Michael Schied Tobias Hausner
2008 Franz Groß Robert Schuhmacher Matthias Bräuchle
2007 Willi Schwager Matthias Bräuchle Bernhard Heck
2006 Joachim Gottmann Günther Weber Willi Raus
2005 Thorsten Dell Werner Braunsdorfer Roland Reimold
2004 Werner Braunsdorfer Jürgen Bräuchle Robert Schuhmacher
2003 Bernhard Heck Walter Frey Hubert Fischer
2002 Michael Hartmann Roland Ringwald Gottfried Theimer
2001 Günter Butz Kurt Schilling Franz Groß
2000 Jürgen Backfisch Anton Groß Wulfrin Schatz
1999 Norbert Puda Jürgen Backfisch Bernhard Heck
1998 Kurt Schilling Helmut Weidner Alfred Schier
1997 Günter Butz Dieter Lenz Jürgen Backfisch
1996 OSM Walter Frey Günter Butz Bernhard Heck
1995 Erhard Gurt Jürgen Puda Roland Ringwald
1994 Bernd Decker Roland Reimold Anton Groß
1993 Jürgen Bräuchle Walter Schweitzer Norbert Puda
1992 Elke Groß Stefan Weber Bernhard Heck
1991 Alban Ringwald Jürgen Bräuchle Robert Schuhmacher
1990 Edgar Hofmann Bernhard Heck Helmut Weidner
1989 Helmut Müssig Andreas Schwager Bernd Kühnle
1988 Gerhard Huy Robert Schumacher Hans Schilling sen.
1987 Andreas Schwager Jürgen Bräuchle Gerhard Huy
1986 Alfons Staiger Bernhard Heck Harald Winnerl
1985 Helmut Weidner Jürgen Bräuchle Alfred Schneiker
1984 Kurt Borchert Franz Groß Helmut Müßig
1983 Günther Weber Wulfrin Schatz Fritz Weber
1982 Alfons Staiger Anton Groß Hans Jürgen Tackenberg
1981 Walter Schweitzer Hans Tackenberg Günther Weber
1980 Wulfrin Schatz Hans Tackenberg Anton Groß
1979 Hans Schilling Willi Raus Günter Butz
1978 Walter Schweitzer Erwin Pummer Jürgen Bräuchle
1977 Willi Raus Herbert Matthis Alfons Staiger
1976 Joachim Schütz Kurt Borchert Willi Raus
1975 Walter Schweitzer Host Baz Jürgen Bräuchle
1974 Walter Schweitzer Günter Butz Alfred Schneiker
1973 Baldur Hoffarth Herbert Matthis Jürgen Bräuchle
1972 Franz Groß Werner Albrecht Walter Seufert
1971 Edgar Hofmann Elke Nemetz Franz Groß
1970 Franz Groß Elke Nemetz Hans Schilling
1969 Ludwig Frey Ludwig Schwab Werner Albrecht
1968 Hugo Nemetz Günter Bräuchle Helmut Klee
1967 Reinhold Schneiker Helmut Pummer Helmut Klee
1966 Helmut Pummer Ludwig Frey Hugo Nemetz
1965 Hugo Nemetz Karl Ulrich Dieter Ehrmann
1964 Helmut Pummer Peter Zipse Günter Bräuchle
1963 Erwin Pummer Karl Ulrich Werner Albrecht
1962 Dieter Schäfer Helmut Pummer Werner Albrecht
1961 Erwin Pummer Herbert Ulrich Werner Albrecht
1960 Dieter Schäfer Herbert Schönwalder Hans Schilling